Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть этот блок.
  1. Спасибо за описание! Попробую воспользоваться Вашей схемой.
    Пробовал подключить Tomahawk TZ9010. При автозапуске блокируется запуск двигателя. Включается зажигание, стартер пытается крутить и сразу все глохнет. А при запуске ключом начинает выть сирена, даже если блок сигнализации отключен от + и - . Странно, но это факт. Иммобилайзера и чипа в ключе нет.

    • Сергей, извините, что долго не отвечал, во всем виноват спам-фильтр sad А какая у вас машина? Если B5, то иммобилайзер должен быть в любом случае - это маленькая капсула, она, возможно, будет намертво запаяна в ключе, и ее придется выдирать оттуда.
      Дальше, если у Вас начинает выть сирена в багажнике - значит надо отключить штатную сигнализацию через Vag-COM, опять же, если разговор идет о B5.

      Я вот еще подумал - если стартер начинает крутить и сразу все выключается - возможно имеет место неправильное подключение, должна быть какая-то цепь поддержки зажигания, а у вас она, возможно, отключается.

  2. Подскажите пожалуйста цвета и расположение проводов, к которым подключается автозапуск. А то что только не пробовал, но когда ставиш на автозапуск, на брелке показывает, что машина заведена и зажигание включено, а поворачиваешь ключь на выключение, машина глохнет. Ауди а4 б5 1995год старлайн Б9. (Сигнал ручника взят от приборки.

  3. Внешняя ссылка На этом сайте есть мануал по:
    "Цвет и расположение проводов для подключения сигнализации к автомобилю
    Audi A4 модели с 1995 - 2000"
    а на счет того что глохнет при повороте ключа...... то скорее всего вы не туда подключили провод дублирования сигнализацией "клеммы зажигания"

  4. Сергей, а по инструкции надо только поднять ручник и все, можно ключ вытаскивать? Вот на А91 можно в настройках перевести эту функцию в ручное управление (как у Паши). Ему надо еще одну кнопку на брелке нажать перед вытаскиванием ключа.

    • дополню ответ Андрея : Так как сигналка не успевала чего то задублировать это же зажигание ... перепрограммировав сигналку в "ручное управление" она стала нормально подготавливаться к запуску ... то есть после того как на работающем двигателе нужно: затянуть ручник! затем нажать кнопку № 2 (закр. замков) на брелоке ! (что сопровождается звуковым сигналом брелока и включением габаритов ) можно открывать дверь и глушить машину, опять таки с помощью брелока! Все.. машина готова к автозапуску )

  5. Добрый день такой вопрос подключил сигнализацию Starlain B9 а с проводами авто запуском не разобрался какой провод куда подключать, по падробние можете описать желательно по цветам, и насчет иммо куда ее привязать? буду блогодарен, авто Audi A4 B5 1.8 95.

    • Добрый день! Ну я так понимаю, что у вас с Сергеем одинаковые сигналки и машины, надо бы вам скооперироваться... Подождем его ответа.
      И, кстати, гляньте ссылку, что Паша чуть выше кидал, там же как раз по проводам информация.

  6. Помогите пожалуйста...Passat B5, 1,6бензин,1997г.в. на ходу включается сигнализация и авто глохнет.В чём причина,что делать?

    • Я бы и рад Вам помочь, но у меня Опель, о такой проблеме я слышу впервые. Очень советую Вам найти ближайший автоклуб, желательно Фольксваген. Не считая Гольф 2 клуба я знаю только один - VWTS, где было бы хорошо Вам зарегистрироваться, и, если Вы не найдёте там ответ - спросите у постояльцев в соответствующей ветке, уверен, они помогут!
      P.S. Из своих мыслей в голову в первую очередь приходит иммобилайзер: проблема либо в чипе, либо в антенне. Попробуйте для начала покататься со вторым ключом.

  7. Добры день, у меня ауди а4 1998 года дизельная. Если есть у кого схема подключения сигнавигацией с авто запуском пришлите.

  8. Практически все подобные сигнализации одинаково устроены, поэтому установка сигнализации с автозапуском выполняется по одному принципу и не представит каких-либо затруднений, особенно для человека, который хотя бы немного знаком с электричеством.

  9. Добрый день! Автомобиль Audi A4 97г. на РКПП. Два года назад установил сигнализацию Starline А91. В авто имеются штатные доводчики стёкол и люка. После установки сигнализации, как мне объяснил мастер по установке, может работать что-то одно либо авто-запуск, либо доводчики стекол, объяснил он это тем, что блок комфорта Ауди не понимает что от него хотят, типо так он устроен. Скажите возможно реализовать и то, и другое вместе? Заранее спасибо!

  10. Антон, надо смотреть функцию продления сигнала на закрытие дверей!! Читай мануал к сигналке, так не может быть либо автозапуск либо автодоводчик!!

  11. Доброго времени суток, тоже столкнулся с проблемой подключения реле к вежливой подсветке и дребезжания. Не подскажите параметры конденсатора? И желательно схему поподробней, а то на фото не очень понятно)

    • Здравствуйте, к сожалению, по Ауди не подскажу, это была машина моего друга, так что инфа есть только та, что в статье.

  12. Добрый день хочу подключить сигнализацию шириф но не как не могу разобраться помогите пожалуйста

    • Здравствуйте, это ж другая сигналка, обратитесь лучше на соответствующий форум.

  13. Вздравствуйте. У меня пассат в5 1996 установил сигнализацию тамагавк 9010 после автостарта машина работает на аккумуляторе не вкл генератор пока не повернеш ключ зажигания

    • Здравствуйте. Что-то вы недоподключили. Насколько я помню, должен быть провод обмотки возбуждения генератора, на который надо подавать 12 вольт, чтобы генератор заработал. Это должно происходить после запуска движка (чтобы генератор не мешал заводке). Смотрите электрические схемы вашего авто, я вообще с момента написания этой статьи с подобными вещами не сталкивался.

Добавить комментарий

Регистрация не обязательна! Ваш e-mail никто не увидит и не узнает. Он требуется, чтобы отличить вас от других комментаторов, защитить ваши комментарии от подделки а также для подгрузки вашей аватарки из сервиса Gravatar. Обязательные поля (то есть все) помечены *