Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть этот блок.
  1. Так вот это, значит, чем вы с Пашкой в гараже занимались 😛

  2. Что за "Магический" механизм, который крепится к кожуху печки??

    • Я думаю, что это вакуумный соленоид управления створкой рециркуляции воздуха.

  3. А я все думал куда там фильтр пихать, а у меня оказывается больше половины компонентов отсутствуют *BRAVO*

  4. спс! материал помог! у меня Опель Вектра Б караван 2,5 V6. проблема была маленько в другом, хотя и щетки тоже уже износились как и коллектор якоря, по какой то причине не было контакта между клеммой ввода и медной обмоткой(от обмотки идет провод на щетку) . взял паяльник и решил эту проблему им! smile. помучился с разбором крышки держателей щеток. но все сделал! РАБОТАЕТ!
    АВТОРУ *BRAVO* *DRINK*

  5. Сегодня 07.01.2016 столкнулся с этой проблемой. Живу в Санкт-Петербурге. Не могу найти эти щетки. Где их можно купить? :-!

    • Да в обычном магазе типо "Стартеры-генераторы". Просто заранее померяйте размер зёток, а лучше возьмите старые с собой, чтобы вам подобрали такие же.

  6. Привет! Сегодня 23.01.16 занимался заменой двигателя отопителя. У прежнего износился коллектор. Век-б 96г. Идеально подошел моторчик от газ 31029. Кат. номер Лузар не записал, да и фото не сделал. Диам. валов аналогичный, схема стара. Фен-крыльчатка/умеренность и аккуратность-снимаем резинки-амортизаторы корпуса-держателя. Далее пытливый ум, ничего сложного, ежели руки сами знаете.. Придется разогреть диагональную перемычку дно-бок. стенка и продавить ее моторчиком. Закрепить большой шайбой и болтиком М4 При запрессовке крыльчатки на холодную (!) упереть торец вала в опору. И главное соблюсти направление вращения!

    • Здравствуйте, спасибо за комментарий. У меня сабжевый моторчик сдох, поэтому я год назад поставил себе мотор от Газели, спилив с одной стороны вал. Встал как родной.

  7. Всем добрый,у племянника такой же авто. Проблема в том что мотор работает,но поток воздуха в обратную сторону дует. Либо предыдущий хозяин "английский" поставил. Либо фишки подсоединения моторчика перепутаны.. Может быть такое? Как проверить? Спасибо!

    • Здравствуйте, там родную фишку просто так неправильно не вставишь. Я бы посоветовал сравнить цвет приходящих на мотор проводов с фото в статье. Если всё совпадает - то гда смотреть реле.

    • Извиняюсь за долгий ответ, был в Турции. Насколько знаю, до сих пор полёт нормальный, Пашка не жаловался. Про щётки в статье все написано. Если не поможет и окажется дохлым мотор - я себе поставил движок от газели, обрезав вал с одной стороны, тоже полёт нормальный!

    • Да фиг его знает... Может, это какие-то фильтры, чтобы помехи от мотора не шли в бортовую сеть?

  8. Привет. Без мотора вентилятора можно ездить? А то у нас пока эти щётки найдёшь, да и показать проще, чем объяснять каждый раз

Добавить комментарий

Регистрация не обязательна! Ваш e-mail никто не увидит и не узнает. Он требуется, чтобы отличить вас от других комментаторов, защитить ваши комментарии от подделки а также для подгрузки вашей аватарки из сервиса Gravatar. Обязательные поля (то есть все) помечены *