Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть этот блок.
  1. помогите оставил ключи в машине и захлопнул дверь как попасть в салон газ3110

  2. Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой полезный труд. *DRINK* Мне пригодился *THUMBS UP*

  3. Привет, я поменял. Теперь замок закрывается с пульта, но не открывается с пульта.
    Только рукой.
    Странно, есть идеи?

    • Проверить, приходит ли по проводам импульс на открытие, например, с помощью тестера. Если приходит - смотреть замок, где-то нет контакта.

  4. Спасибо тебе огромное друг, в моем случае все обошлось гораздо легче, промыл этот "микрик" с наружи аэрозольным очистителем контактов и услышал заветный и характерный лязг замка ... )))
    Всем советую сперва попробовать очистку с наружи, если не помогает то нужно вскрыть "микрик", так же осознаю, что путем вскрытия гарантия 100%-ная.

  5. огромное СПАСИБО!!!!!! у меня в попеле вектра перестал работать цз задней левой двери, ну как обычно(потом посмотрю) и наконец дверь заблокировалась, дверь я открыл, благо механиком на сто работаю, но вынять замок!!!!!!!!!!!!! 2 ЧАСА ТУПИЛ ,В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ЕГО РАЗВЕРНУЛ( как не знаю) +5 чашек кофе,и много хороших слов о производителе( ерs не пишет как снять замок) и как говорится гугля вам в руки ,всё вынялось разобралось, собралось и даже ,самое нежиданное-РАБОТАЕТ! ещё раз СПАСИБО, оч грамотная и полезная инфа, щас пойду замок бака раздербаню, то закроет то нет, напряжение приходит, там возможно тоже микрик *CRAZY*

    • Рад помочь! Кстати, мой друг как-то в сторону салона умудрялся этот замок доставать. Сам не видел, только слышал)))

      • Отличная статья! да замок можно в салон вытащить, не нужно ручку снимать, нужно открутить и вытащить направляющую окна и будет счастье))
        smile

        • Совершенно верно. Я умудрился только открутить))) Не вытаскивал, ну немножко потянул на себя) и получилось во внутрь через низ двери, зато не снимая ручку. Просто под рукой был "топор" да "кувалда", тоесть что попалось. Вскрывал за границей и инструмента особо не было. Достал посмотрел и назад засунул так как высверлить итд не было возможности. До сих пор не работает дверь. Вот сегодня прочел полезную инфу, приеду с работы все сделаю. ЗА ОТЧЕТ СПАСИБИЩЕ АВТОРУ!!!! Экономия средств да и утирка носа продавцам запчастей)))

  6. А не знаете я перепаял микрик нажимаю на ключе закрыть все двери закрываются а эта та что паял не закрываеться , нажимаю еще раз закрылась На открывание срабатывает с первого раза Что может быть ??

  7. Андрей, Вы МОЛОДЕЦ!!! Все обстоятельно и так подробно описали процесс. Спасибо! В моем случае вынул замок не снимая ручки . Немного отжал направляющею. Микрик помыл спиртом и пока грел выпаивая он и заработал, видно сошла окисная пленка. Всех Вам благ! *IN LOVE*

  8. Большое спасибо за фотоотчет ремонта . Возникла такая же проблема. Все очень понятно, единственное что смущает, как собранный назад замок ведет с высверленной заклепкой? Или с ней надо что то делать?
    Еще раз спасибо. Сегодня попробую восстановить свой замок..

  9. Спасибо огромное за инструкцию к разбору! Микровыключатель купил новый в радиомаркете (подобрал из существующих).

  10. добрый день! мне интересно сам процесс сборки не могу собрать правильно так как после сборки замок закрывается но не открывается но слышно как замок работает в обе стороны, мне кажется что при сборке мешает пружина которая выполнена полу месяцем? и что делать с заклепокой которую высверлили?

    • Здрасьте! Я уже не помню, как там работает механизм. Может мотор до конца не дожимает или концевик всё-таки не срабатывает... Заклёпку я просто высверилил сверху, так, чтобы можно было разобрать замок, и всё, больше ничего с ней не делал.И без неё всё нормально держится.

  11. спс за статью не могу понять как вытащить ручку стеклоподъёмника (я просто прокрутил обшиву на 90 градусов), и самое главное- как вытащить замок с задней двери ведь там мешает направляющая стекла, открутил 2 болта что дальше вытаскивать уплотнения, снимать стекло, на практике не так как описано. заранее благодарен

    • На пятой фотке показана вытащенная ручка с торчащей из неё скобой, которую нужно вытащить перед вытаскиванием ручки. (масло масляное) Там же под фото всё написано!
      Направляющую, как я и написал в статье, я ослаблял чтобы доставить замок. Стекло доставать не надо!

  12. спасибо большое! а еще эти микрики стоят в радиомагазинах по 25 рублей, ну или на блошинке рублей 100.... а подскажите пожалуйста по замку водительской двери.. там два таких микрика и один другой... есть опыт? у Вас такие крутые фотоотчеты !

    • кстати, я доставал замок не через отверстие наружной ручки, а откручивая направляющую стекла, тоже жизнеспособный метод) .

    • Спасибо!
      Опыта больше нет, я с тех пор в замки тьфу-тьфу-тьфу не лазил. Машина пока разобранная стоит, красится потихоньку) Пока катаюсь на папиной Астре G.

Добавить комментарий

Регистрация не обязательна! Ваш e-mail никто не увидит и не узнает. Он требуется, чтобы отличить вас от других комментаторов, защитить ваши комментарии от подделки а также для подгрузки вашей аватарки из сервиса Gravatar. Обязательные поля (то есть все) помечены *