Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть этот блок.
  1. а сравнивали эффективность с воздушным радиатором? а с воздушным радиатором в вашей ванночке? насколько быстро вода в ней нагревается/остывает?

    • У меня до этого стоял дорогой фирмовый кулер за $55, эта штука охлаждает не намного, как выяснилось, но лучше. Зато не шумит. Вода нагревалась, только когда я видео кодировал. Так всегда холодная.

  2. имелся ввиду воздушный радиатор СВО вместо вашего "испарителя". нахрена бы я стал спрашивать про обычные воздушные кулеры?

    • Нет у меня такого. У меня была дополнительная цель увлажнять воздух. Да и я уверен, что лучше точно не будет.

  3. Решение интересное, для большего количества данных для анализа, можно применить и понаблюдать за датчиком влажности в помещении, они сейчас недороги. Вероятно, улучшить эффективность можно применив металлическую кювету. моя система более классическая - вместо испарителя просто большая емкость с водой. Сброс тепла за счет большой площади мет.стенок емкости. Все компоненты самодельные, водой охлаждается и БП. Не деревенские деревенские - творческая мастерская Романовых.: Домашний компьютер - доработка корпуса, простое и не дорогое водяное охлаждение

    • Глянул, тоже норм вариант. У меня ещё была мысль во время ремонта в стяжку закинуть шланги для водяного теплого пола и на них всё тепло отводить)))))

Добавить комментарий

Регистрация не обязательна! Ваш e-mail никто не увидит и не узнает. Он требуется, чтобы отличить вас от других комментаторов, защитить ваши комментарии от подделки а также для подгрузки вашей аватарки из сервиса Gravatar. Обязательные поля (то есть все) помечены *